12月予定
2日(土)ステラビタワレコ池袋(17時~)
友人舞台(19時~)
3日(日)ベビレ八王子(15時45分~)
5日(火)BiSHタワレコ渋谷B1(19時~)
8日(金)WACKのフェス(18時半~)
9日(土)藍坊主川崎チッタ(17時半~)
10日(日)ビリーWWW(17時~)
アプガ&⑵&きっかららぽ柏の葉(12時~、15時半~)
12日(火)アンジュルムチッタ川崎(19時~)
15日(金)レディキスVV渋谷(19時~)
ブクガHMV渋谷(20時~)
プレボ&ピムスタワレコ渋谷B1(20時半~)
17日(日)パティロケZEPPDiver
18日(月)FES定期ツイボ
19日(火)レディキス池袋エソラ(19時~)
20日(水)ベビレキネマ(19時~)
22日(金)あんじゅれらぶどるAKIBAカルチャーズ(19時~)
23日(土)PO☆下北GARDEN
レディキスドリモン西麻布(12時半~)
あんじゅれソフマップアキバ(15時半~)
24日(日)BACK HORNマニアックヘブン
26日(火)9nineZEPPTOKYO
27日(水)MUCC武道館(13時~)
レディキスタワレコ渋谷4F(18時~)
28日(木)ベビレ新木場コースト(17時~)
11月予定
3日(金)みるじぇね渋谷モディHMV(16時半~)
4日(土)ベビレ芝浦祭(13時~)
5日(日)はっちゃけ学園祭
FESツタヤ池袋(12時~、15時~)
アプガ渋谷クワトロ
10日(金)レディキス赤坂Blitz
12日(日)あんじゅれニコニコ本社(13時~)
13日(月)FES定期ツイボ(19時半~)
15日(水)FESタワレコ渋谷4F(18時半~
19日(日)新井愛瞳生誕Pacific Heaven(14時~、18時半~)
ビリータワレコ池袋(17時~)
20日(月)ビリーエソラ池袋(19時~)
21日(火)ビリータワレコ渋谷4F(19時~、21時~)
ギャンパレタワレコ渋谷B1(19時半~)
22日(水)FES池袋Space Emo(19時~)
ビリータワレコ新宿(21時~)
23日(木)アプガららぽ新三郷(13時~、15時半~)
佐倉絆五反田(15時~)
鈴木ことね書泉イベント(19時~)
24日(金)ビリーHMVモディ渋谷(18時半~、20時半~)
らぶどる&あんじゅれAKIBAカルチャーズ(19時~)
25日(土)ベビレ高見生誕代官山carat(14時~、17時~)
BiSタワレコ渋谷屋上(16時~)
26日(日)清水v新潟(13時~)
27日(月)FESエソラ池袋(19時~)
28日(火)アプガタワレコ新宿(20時~)
FESタワレコ渋谷屋上(19時~)
BiSHタワレコ渋谷B1(19時~)
トゥラブ無銭対バン(レディキス)
29日(水)FESニコニコ本社(18時半~)
30日(木)あんじゅれタワレコ渋谷B1(19時~)
10月予定
1日(日)PO☆ラクーア(12時~)
prediaニコニコ本社(16時~)
2日(月)BiSマルイメン新宿(19時~)
3日(火)汐咲舞台(19時半~)
BiSタワレコ新宿(19時半~)
4日(水)BiSららぽ豊洲(18時半~)
6日(金)BiS赤坂Blitz
アイカレタワレコ新宿(19時~)
7日(土)橋本梨菜新宿福屋書店
11日(水)FES坂元生誕duo
12日(木)ドリモンBLAZE無銭(レディキス)
14日(土)藍坊主x忘れらんねえよ熊谷
スポーツオブハート
16日(月)FES定期
18日(水)女子流復刻定期マウントレーニア(19時~)
19日(木)ひめキュンタワレコ渋谷(19時半~)
21日(土)あらいぐんまちゃんタワレコ高崎(13時~)
HR対バン
佐倉絆五反田
22日(日)ひめキュンキミトサインO-nest(13時半~)
ひめキュンcallmeLiNQO-nest(19時半~)
女子流さいたま新都心(16時~)
HRチェキ会
HR対バン
25日(水)女子流ららぽ豊洲(19時~)
女子流ららぽ豊洲(19時~)
27日(金)女子流ららぽ豊洲(19時~)
29日(日)FC東京v清水(17時~)
9月予定
1日(金)レディキスエソラ池袋(19時~)
2日(土)PO☆新宿マルイメン
4日(月)アプガタワレコ新宿リリイベ(19時半~)
5日(火)女子流渋谷マウントレーニア(19時~)
7日(木)ひめキュン無頼缶下北SHELTER(19時半~)
8日(金)FES汐咲生誕 TFMホール
9日(土)PO☆日本青年館
11日(月)FES定期ツイボ(19時半~)
12日(火)レディキスTSUTAYA池袋(19時~)
14日(木)Pyramid ACT~Hand In Hand~ZEPPTOKYO
15日(金)アプガZEPPTOKYO
16日(土)ベビレ池袋東武(16時半~)
レディキスタワレコ新宿(15時~)
FES青葉真野イベント
17日(日)PO池袋東武(13時~、15時半~)
19日(火)ReNY対バン(FES、レディ)
20日(水)天皇杯川崎v清水(19時~)
22日(金)ベビレ虎ノ門道場(19時~)
23日(土)神ライブ(FES、レディキス)
POニコニコ本社(19時~)
24日(日)ベビレ東武動物公園
27日(水)ひめキュンO-nest(19時半~)
28日(木)BiSHvMOROHAリキッドルーム(19時~)
30日(土)大宮v清水(19時~)
8月予定
1日(月)ベビレTSUTAYA池袋(19時~)
女子流定期マウントレーニア(19時~)
2日(水)ベビレラクーア(19時~)
チャオベラTSUTAYA池袋(21時~)
4日(金)TIF2017Day1
5日(土)TIF2017Day2
6日(日)TIF2017Day3
10日(木)家入レオテレ朝夏祭り
11日(金)ひめキュン横浜BAYSIS(19時~)
12日(土)ベビレパレットタウン(14時~)
PO川越(13時~16時~)
13日(日)ベビレ大崎
14日(月)ひめキュンO-EAST(15時~)
BiSららぽ豊洲(19時半~)
15日(火)9nineTSUTAYA SHIBUYA(19時~、20時~)
16日(水)9nineエソラ池袋(19時~、20時~)
17日(木)9nineエソラ池袋(19時~、20時~)
レディキスタワレコ吉祥寺(19時~)
18日(金)9nineTSUTAYA SHIBUYA(19時~、20時~)
19日(土)鹿島v清水
女子流定期マウントレーニア(14時半~、18時半~)
21日(月)ビリーHMV&BOOKS TOKYO(18時半~、20時半~)
レディキスエソラ池袋(19時~)
FES定期ツイボ
22日(火)レディキス大川生誕Txinbox
23日(水)BiSH ZEPP
BILLIE IDLE下北沢Shelter
27日(日)@JAM EXPO2017 Day2
29日(火)アプガ新宿マルイメン(19時~)
31日(木)パティロケカルチャーズ(19時~)
ひめキュンフルーツ缶
予定確認のために使う場に化しつつある中で久々のまともな更新がこんなんになってしまうなんてねぇ。
まぁこういう事でもない限り書かないのかもしれないけどね。
だったらそんな機会いらねぇけど…
というわけでひめキュンの話です。
世間では某選挙でセンセーションなことが起こってたみたいで。まぁ恋は盲目ですよね。
ぼくはDDなのでひめキュンを見続けてきたかっていうとそうではなくて。
期間はまぁまぁだけど密度はそんな濃いわけではない。
リリイベ行けるとこ行ったり、都内か埼玉県内でワンマンやったときに行ったり、対バンやフェスに出てるときに観たり、まぁそんなん。
だから専ヲタじゃないのにアレコレいうのは違う気がしなくもない。
しなくもないので、それなりの人の目に入ってしまうTwitterでは書かない。
進んで見ないと見れないここならまぁ書いてもいいかなって保身で書いてます。
なので恐れずに書くと、
ぼくはひめキュンの現場がとても好きだ。
続きを読む
7月予定
1日(土)BiSHタワレコ新宿(18時~、20時半~)
GEMららぽ豊洲(15時~、17時半~)
2日(日)ひめキュン定期nest(12時~、17時半~)
3日(月)楽曲派(アプガ、FES、レディキス、ギャンパレ)
4日(火)女子流ららぽ豊洲(19時~)
はっちゃけ原宿
5日(水)レディキスBLAZE
6日(木)女子流ららぽ豊洲(19時~)
FES×転女高田馬場
7日(金)イケてるハーツCrest
8日(土)友人結婚式
9日(日)アイドル横丁
10日(月)FES定期
12日(水)レディキスららぽ立川立飛(19時~)
FESタワレコ川崎(19時~)
15日(土)FESエラバレシ合同リリイベ(16時~)
17日(月)アプガZeppTokyo
ANNA☆Sエソラ池袋(19時~)
18日(火)FESヨドバシ吉祥寺(19時~)
19日(水)ひめキュン新宿レッドクロス
20日(木)レディキスタワレコ池袋(19時~)
22日(土)BiSH幕張メッセ
ベビレ豊洲(16時~)
POヴィーナスフォート(16時~)
23日(日)PO☆柏PALOOZA1部&2部
24日(月)レディキスエソラ池袋(19時~)
ギャンパレタワレコ新宿(18時~)
25日(火)ひめキュンさいたま新都心(19時~)
26日(水)レディキスヨドバシ吉祥寺(19時~)
ギャンパレマルイメン屋上(19時~)
27日(木)ギャンパレタワレコ新宿(18時~、20時半~)
ANNA☆Sアキバゲーマーズ(19時~)
チャオベラマルイメン屋上(19時~)
28日(金)ANNA☆SHMV&BOOKS TOKYO(19時~)
ギャンパレタワレコ新宿(19時半~)
29日(土)横浜FMv清水
30日(日)FES TSUTAYA池袋(16時~)
31日(月)レディキスタワレコ渋谷4F(18時半~)
6月予定
1日(木)BiSタワレコ渋谷(19時~)
ドロシー渋谷HMV&BOOKS(21時~)
2日(金)ANNA☆S渋谷HMV&BOOKS(19時~)
3日(土)らぶどる池袋エソラ(12時~、14時~)
4日(日)ベビレイベント
チャオベラ大宮アルシェ(13時~、15時~、17時~)
6日(火)Girl’s Bomb EAST(FES、レディキス、アキシブ、ワンウィ)
duo無銭(FES 20時~)
8日(木)Girl’s Bomb EAST(レディキス)
パティロケCre art(20時~)
9日(金)Girl’s Bomb(FES、レディキス、アキシブ、ワンウィ)
10日(土)BiSららぽ豊洲(17時~)
11日(日)女子流イオン浦和美園(13時~、15時半~)
12日(月)FES真野生誕ツイボ
13日(火)ひめキュンO-nest(19時半~)
16日(金)ANNA☆Sエソラ池袋(19時~)
17日(土)BiSH柏PALOOZA
19日(月)桃レボエソラ池袋
20日(火)MUCC武道館
21日(水)MUCC武道館
24日(土)ベビレ稲毛海浜幕張(13時~)
25日(日)PO☆原宿アストロホール(13時半~、18時~)
27日(火)BiSHタワレコ渋谷(19時~)
アカシックタワレコ渋谷(18時半~)
28日(水)レディキス渋谷クワトロ(19時半~)
30日(金)FES・ワンウィ―2マンエイジア
5月予定
2日(火)9nineお渡し会エソラ池袋(18時~、19時~)
アプガReNY
4日(木)ギュウ農フェス新木場
ベビレ池袋東武(15時~)
日比谷公園イベント(らぶどる、レディキス)
8日(月)アプガサンシャイン(18時半~)
9日(火)パティロケタワレコ渋谷(19時~)
アプガタワレコ新宿(21時~)
アイカレニコニコ本社(18時半~)
11日(木)アプガヨドバシ吉祥寺(19時~)
12日(金)アプガららぽ豊洲(19時~)
パティロケエソラ池袋(19時~)
13日(土)ベビレダイバ―シティリリイベ(12時~、14時半~)
アプガ大宮ステラタウン(14時半~、18時~)
predia新宿マルイメン屋上(13時~、16時~)
BiSエソラ池袋(19時~)
14日(日)鳥栖v清水(13時~)
アプガ清水(17時~)
ベビレイベント
女子流ららぽTOKYOBAY(13時~、15時半~)
15日(月)パティロケタワレコ新宿(19時~)
16日(火)パティロケタワレコ渋谷(19時~)
ANNA☆Sアキバゲーマーズ(19時~)
FESワンマンEAST(19時15分~)
18日(木)FESワンマンEAST(19時15分~)
20日(土)浦和v清水(14時~)
21日(日)藍坊主恵比寿リキッド
チョコレートバナナサンデー(PO、predia、アプガ)
24日(水)ルヴァン大宮v清水(19時~)
26日(金)GIRLS BOX(FES,レディキス)
27日(土)つりビット有楽町(13時~)
FES青葉鈴木イベント(17時~)
28日(日)BiSH高崎FLEEZ(16時~)
29日(月)楽曲派(FES,レディキス,アキシブ)
BiSタワレコ吉祥寺(19時~)
30日(火)BiS恵比寿リキッド(18時半~)
4月予定
1日(土)PO☆渋谷duo(18時~)
2日(日)WACK公開オーディション横浜赤レンガ
3日(月)楽曲派(FES、BILLIE)
Girl's Bomb!!(FES、レディキス)
4日(火)ひめキュン×怒髪天WEST
転女リリイベ池袋エソラ
7日(金)ANNA☆S池袋新星堂
8日(土)柏v清水(15時~)
9日(日)女子流Glad
ベビレ野音
12日(水)FESワンコイン
14日(金)MUCCZeppDiverCity(19時~)
パティロケ恵比寿CreArt(21時~)
16日(日)アプガBLAZE(13時半~、18時~)
predia柏PALOOZA
LIFriendsわかばウォーク(13時~、15時~)
BiS池袋東武(18時~)
18日(火)EAST対バン(FES、レディキス、アキシブ)
19日(水)DKタワレコ池袋(18時半~)
20日(木)転女タワレコ池袋(19時~)
21日(金)川崎v清水(19時~)
22日(土)9nine新曲初披露ライブ(13時~)
23日(日)POモバ限(13時半~、17時半~)
DMMアワード豊洲PIT(18時~)
26日(水)ビリーリリイベタワレコ新宿(20時半~)
27日(木)ビリーリリイベタワレコ渋谷(19時~)
28日(金)ビリーリリイベエソラ池袋(19時半~)
30日(日)肉フェス(FES、レディキス、らぶどる、ワンウィ)